Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

YouTeenager

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » iOS 5.0.1 от Apple
00:56
iOS 5.0.1 от Apple
Через три недели после выхода публичной версии iOS 5, Apple выпустила обновление iOS 5.0.1, цель которого – исправление текущих ошибок и улучшение работы айДевайсов на базе последней «яблочной» платформы.

Напомним, главной жалобой пользователей iOS 5 стала проблема быстрого расходования заряда аккумулятора iГаджетов. Предполагается, что катастрофическое сокращение времени автономной работы вызвано вызвано геосервисами, отвечающими за автоматическую смену часового пояса. Апдейт iOS 5.0.1 устраняет эту и ряд других ошибок.

Помимо увеличения времени автономной работы, в новой операционной системе добавлены мультитач-жесты для iPad первого поколения, которые можно использовать для быстрого выполнения команд iOS, таких как открытие панели многозадачности, возврат на главный экран и переключение между программами, с помощью четырех и пяти пальцев. Ранее эти жесты были доступны только владельцам второго планшета Apple.

В iOS 5.0.1 также улучшено распознавание для австралийских пользователей, использующих функцию диктовки и исправлены ошибки при работе с документами в облачном сервисе iCloud. Кроме того новая прошивка содержит улучшения безопасности. В обновлении iOS 5.0.1 компания устранила баг с обложкой Smart Cover в iPad 2.

Разработчики из команды Dev Team настоятельно рекомендуют воздержаться от установки обновления iOS 5.0.1 всем, кто планирует осуществить непривязанный джейлбрейк iOS 5. Прямо сейчас у пользователей есть выбор: исправить вышеперечисленные глюки «пятерки» или в скором времени сделать непривязанный джейлбрейк iOS 5. Кстати, новый эксплоит, который готовится к выходу, позволит реализовать в том числе непривязанный джейлбрейк iPhone 4S и iPad 2.

Все остальные могут скачать iOS 5.0.1 прямо сейчас через iTunes 10.5 или воспользоваться функцией беспроводного обновления непосредственно на iOS-устройствах. Для этого достаточно зайти в меню Основные –> Обновление ПО –> Загрузить и установить. Прошивка iOS 5.0.1 доступна для владельцев смартфонов iPhone 4S, 4 и 3GS, планшетных компьютеров iPad первого и второго поколения, а также мультимедийных плееров iPod touch.

Скачать iOS 5.0.1 для iPhone, iPod touch и iPad:
Отсюда
Скачать iTunes 10.5 для Windows и Mac [ссылка]

Смотрите также:

Даунгрейд iOS 5.0.1 на iOS 4.3.3 и 4.3.5 для iPhone 4,3GS,iPad и iPod touch
Просмотров: 231 | Добавил: yondame | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]