Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

YouTeenager

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2011 » Ноябрь » 13 » iPhone 5 получит "симку"нового поколения nanoSIM
21:42
iPhone 5 получит "симку"нового поколения nanoSIM
образца. Немецкая компания Giesecke & Devrient представила «симку» следующего поколения – nanoSIM, которая на 30% меньше карты microSIM и на 60% меньше обычной SIM-карты.

В настоящее время nanoSIM тестируют операторы по всему миру. Как ожидается, к концу года формат пройдет процесс стандартизации в Европейском институте по стандартизации в области телекоммуникаций.

Размеры новинки составляют 12 х 9 х 0,646 мм. Для сравнения: габариты SIM-карты достигают 25 х 15 х 0,76 мм, а microSIM — 15 х 12 х 0,76 мм. По словам разработчиков, nanoSIM позволит производителям создавать еще более компактные телефоны и оснащать их более емким аккумулятором. А, благодаря специальному адаптеру, nanoSIM будет совместима с наиболее распространенными сегодня SIM-слотами.

Увидеть самую маленькую в мире «симку» можно на следующей неделе на профильной выставке в Париже.

Кстати, минувшей весной Apple уже предлагала использовать стандартизированные SIM-карты еще меньших размеров, чем те, что используются в смартфонах iPhone и 3G-версиях планшетов iPad. Компания направила соответствующее обращение в Европейский институт по стандартизации в области телекоммуникаций. Вполне вероятно, первым телефоном с поддержкой nanoSIM станет iPhone 5.
Просмотров: 217 | Добавил: yondame | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]