Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

YouTeenager

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Pogoplug-новый облачный сервис для пользователей iOS и Mac
23:07
Pogoplug-новый облачный сервис для пользователей iOS и Mac

Современные интернет-пользователи не испытывают недостатка в облачных сервисах. Решения вроде Dropbox, SugarSync и Amazon Cloud Drive пользуются огромной популярностью среди владельцев Windows-ПК и Mac. Не говоря уже о новом предложении от Apple под названием iCloud.

Разработчики из компании Cloud Engines анонсировали финальную версию нового кросс-платформенного продукта Pogoplug – универсальной службы для организации удаленного доступа к персональным данным через Интернет. Также как Apple iCloud сервис предоставляет бесплатно 5 Гб облачного пространства.

Pogoplug имеет схожий с Dropbox функционал, но предлагает дополнительно 3 Гб доступной памяти. Вы можете обращаться к информации в интернет-накопителе с любого компьютера, подключенного к Сети, загружать файлы на локальный жесткий диск или обмениваться ими со своими коллегами и друзьями.

Сервис имеет поддержку нативных приложений для iOS и Mac, которые упрощают процесс синхронизации данных. Кроме того Pogoplug может использоваться для организации удаленной печати документов и даже транслировать мультимедийный контент в HD-качестве в потоковом режиме на iPhone, iPad, Android-устройства или компьютеры.

Если 5 Гб будет не достаточно, вы можете увеличить доступное пространство. Дополнительное место в объеме 50 Гб обойдется в $10 в месяц, а тариф со 100-гигабайтным хранилищем будет стоит $20. Предложение сравнимо по цене с Dropbox.

Разработчик Pogoplug, компания Cloud Engines, была основана в 2007 году, сегодня в ее рядах трудятся около 50 человек. На начальном этапе стартапу удалось получить финансовую поддержку в размере 25 миллионов долларов от ряда инвестиционных фондов.

Если вы находитесь в поисках подходящего облачного хранилища, вам стоит приглядеться к Pogoplug. Зарегистриовать учетную запись вы можете на официальном сайте. Клиент для iPhone и iPad доступен бесплатно в App Store.
Просмотров: 238 | Добавил: yondame | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]